В Цхинвали обсудили вопрос ликвидации блок-постов грузинской полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ликвидации блок-постов грузинской полиции, расположенных на территории непризнанной республики Южная Осетия, вновь стала основной темой прошедшей сегодня в Цхинвали, в штабе Смешанных миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта, традиционной четырехсторонней встречи с участием представителей конфликтующих сторон, ОБСЕ и командования СМС. Следует отметить, что с инициативой ликвидации блок-постов месяц назад выступил исполняющий обязанности командующего миротворческими силами генерал Святослав Набдзоров.

На вчерашней встрече было заявлено, что осетинская сторона две недели назад ликвидировала блок-пост своей милиции. В то же время грузинская сторона отметила, что она пока не получила официального решения о ликвидации блок-постов от Смешанной контрольной комиссии и МВД Грузии.

Грузинская сторона считает, что наличие полицейских блок-постов позволило улучшить криминогенную ситуацию в конфликтной зоне. Осетинская сторона выступила с инициативой проведения миротворцами мониторинга для установления оправданности присутствия на блок-постах сотрудников правоохранительных органов.

источник: ИА "Regnum"