Высшая награда страны - историкам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 сентября в Южной Осетии по приглашению Президента РЮО побывали известные осетинские историки, доктора исторических наук, авторы многочисленных публикаций по истории Осетии - Руслан Бзаров и Макс Блиев. Руслана Бзарова в Южной Осетии знают и как общественного деятеля, чью поддержку народ нашей республики ощущал в годы антифашисткой борьбы. Состоялась встреча гостей с Президентом РЮО Эдуардом Кокойти и другими официальными лицами. Руководитель Южной Осетии отметил вклад Руслана Бзарова и Макса Блиева в осетинскую историческую науку и деятельность, направленную на инициирование интеграционных процессов между двумя Осетиями. Эдуард Кокойты вручил Руслану Бзарову и Максу Блиеву высшие награды Республики Южная Осетия - Ордена "Знак Почета".

Состоялась встреча Руслана Бзарова и Макса Блиева с представителями научной общественности Южной Осетии, в ходе которой состоялась презентация учебника и недавно изданного атласа по истории Осетии. Издания охватывают историю северных и южных осетин с древнейших времен по сегодняшний день.

Автор: