На Кубани начинаются мобилизационные учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Региональные командно-штабные мобилизационные учения начинаются сегодня в Краснодарском крае. Как сообщил начальник пресс-службы Северо-Кавказского военного округа /СКВО/ полковник Игорь Конашенков, в маневрах в общей сложности примут участие около 50 тыс человек, находящихся в запасе.

"На однодневные занятия на пунктах сбора будет привлечено около 3 тыс человек, тысяча пройдет десятидневные сборы в одной из частей СКВО в районе города Славянск-на-Кубани. Для большинства жителей Краснодарского края учения сведутся к прибытию на сборные пункты", - уточнил Конашенков.

По его словам, "цель учений - проверка боевой и мобилизационной готовности военкоматов, соединений и частей округа и других силовых структур, дислоцированных на территории Кубани". Они пройдут под руководством начальника штаба - первого заместителя командующего войсками СКВО генерал-лейтенанта Алексея Маслова.

"Финансовое обеспечение учений распределили между собой Минобороны РФ и администрация края, - сказал полковник Конашенков. - Это уже четвертое мероприятие такого масштаба, проводимое в СКВО в текущем году. Ранее подобные учения успешно прошли в Республике Адыгея, Ростовской и Волгоградской областях".

источник: ИА "Интерфакс"