Президент Карачаево-Черкесии В.Семенов баллотируется на второй срок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующий президент Карачаево-Черкесии Владимир Семенов в среду уведомил Центризбирком республики о своем намерении баллотироваться на пост президента республики на второй срок.

В качестве вице-президента КЧР с В.Семеновым будет баллотироваться ректор Карачаево-Черкесского государственного технологического института Юрий Кривобоков, сообщил заместитель председателя ЦИК КЧР Марат Тебуев.

Он также сказал, что в среду в республиканский Центризбирком поступило уведомление о намерении баллотироваться на пост президента КЧР от председателя правления Национального банка КЧР Мустафы Батдыева. В качестве вице-президента вместе с ним будет баллотироваться директор швейного объединения "Инэ" Вера Молдованова.

Ранее о своем намерении бороться за пост президента КЧР Центризбирком Карачаево-Черкесии уведомили пенсионерка Фатимат Кунижева, работавшая заместителем председателя правительства КЧР, и председатель Верховного Суда КЧР Ислам Бурлаков.

Таким образом, на сегодняшний день о своем намерении участвовать в выборах президента КЧР избирком уведомили четыре человека.

Для регистрации кандидата в президенты КЧР необходимо собрать в его поддержку подписи не менее 5 929 избирателей. Согласно республиканскому законодательству, выдвижение кандидатов в президенты КЧР будет продолжаться до 30 июня.

Выборы президента Карачаево-Черкесии намечены на 17 августа.

источник: ИА "Интерфакс"