В Черкесске стартовал чемпионат России по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 июня стартовал чемпионат России по вольной борьбе, который будет проходить с 7 по 11 июня в Карачаево-Черкесии.

В Черкесск съехались титулованные "вольники" со всех регионов страны, всего около 200 человек. Среди них-всемирно известные олимпийские чемпионы братья Сайтиевы, неоднократный олимпийский чемпион Давид Мусульбес и др.

Данный чемпионат является отборочным этапом к предстоящему чемпионату мира, победители которого войдут в состав олимпийской сборной страны.

8 июня состоялась официальная церемония открытия соревнований, на котором присутствовали президенты КЧР-В. Семенов, КБР-В. Коков, губернатор Ставропольского края-А. Черногоров, 1-й вице-президент Федерации вольной борьбы РФ и прочие.

Соревнования подобного статуса проводятся в республике впервые и, надо сказать, столица республики встретила спортсменов на должном уровне. Только на один ремонт и обустройство стадиона "Нарт", на котором, собственно, и проводятся соревнования, было выделено, по независимым источникам, около 10 млн. рублей.

Основными спонсорами проведения чемпионата России выступили пивоваренный завод "Балтика", корпорация "Камос", Карачаевский пивоваренный завод, ОАО "Кавказцемент" и др.
Для охраны правопорядка были стянуты части ОМОН из соседних Ставропольского и Краснодарского краев. Пожелавший остаться неизвестным начальник ОМОН из Краснодарского края заявил следующее: "Мы задействованы для охраны правопорядка во время прохождения соревнований, в частности-для предотвращения всяческого давления на судейскую коллегию, как это было на предыдущих соревнованиях в Омске".

Автор: