Погибший на Украине грузинский доброволец доставлен на родину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело Вахтанга Барабадзе, погибшего на востоке Украины в апреле, доставлено в Тбилиси, похороны назначены на 3 июня. 

Как писал "Кавказский узел", 5 апреля грузинские добровольцы сообщили о гибели на Украине Давида Курукиани и Вахо Барабадзе. Всего известно о гибели на Украине более 40 грузинских добровольцев. Курукиани 18 апреля был похоронен с воинскими почестями в родном селе Бебниси.

Тело Вахтанга Барабадзе, который получил смертельные ранения при артиллерийском обстреле на окраине Бахмута 4 апреля, не могли эвакуировать из зоны боевых действий в течение восьми недель. Забрать его останки удалось только 24 мая, а 31 мая тело добровольца доставили на родину, передал корреспондент "Кавказского узла".

Гражданская панихида по Барабадзе состоялась в Киеве 29 мая, сообщила депутат от партии "Стратегия Агмашенебели" Теона Акубардия на своей странице в Facebook*.

По словам членов семьи, 45-летний Вахтанг Барабадзе был резервистом грузинской армии во время войны 2008 года. В 2022 году участвовал в боях под Киевом.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"