В Северной Осетии террористка-смертница подорвала автобус с российскими летчиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автобус с российскими летчиками подорвала террористка-смертница, сообщил "Интерфаксу- АВН" начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

По его словам, "из находящихся в автобусе 27 человек погибли 15, в том числе восемь военнослужащих: четыре офицера, прапорщик и трое контрактников, а также семь гражданских лиц, которые обслуживают авиабазу Моздок".

Официальный представитель ВВС уточнил, что подрыв автобуса произошел в 7:36 мск в четверг в районе железнодорожного переезда на северной окраине города Моздок.

"В момент, когда автобус снизил скорость на переезде, террористка подошла к нему и подорвала себя", - сообщил А. Дробышевский.

Он сказал, что пассажиры автобуса следовали из городской гостиницы на авиабазу Моздок.

Начальник пресс-службы Минобороны полковник Николай Дерябин подтвердил "Интерфаксу-АВН", что в результате террористического акта погибли, по предварительным данным 15 человек, остальные находившиеся в автобусе получили ранения различной степени тяжести.

На месте взрыва скончались 6 человек, еще 9 пострадавших умерли по дороге в госпиталь, сообщил помощник начальника Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков. В числе погибших 4 офицера, один прапорщик, три военнослужащих контрактной службы, 7 человек гражданского персонала, сообщил официальный представитель командования 4-ой армии ВВС ПВО.

источник: ИА "Интерфакс"