Абхазский футболист дисквалифицирован за нападение на судью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футболист Айнар Гамисония из клуба "Рица" во время матча с сухумским "Нартом" получил красную карточку от главного арбитра, остался недоволен решением и ударил судью. За это его дисквалифицировали на два года.

Решение о дисквалификации Айнара Гамисонии принял контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Абхазии.

Гамисония дисквалифицирован на два года и семь матчей, он не имеет права принимать участие в соревнованиях, организованных федерацией, а футбольному клубу "Рица" назначен штраф, пишет 12 марта "Апсадгьыл-Инфо".

Инцидент произошел 10 марта во время матча "Рицы" с сухумским "Нартом". На 29-й минуте главный арбитр С. Касабиев показал Гамисонии красную карточку за грубую игру. В ответ игрок оскорбил судью и ударил его по лицу, сообщает "Апсныпресс".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: