Очереди в магазинах Степанакерта стали круглосуточными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за дефицита товаров, вызванного блокадой, жителям Степанакерта приходится круглосуточно стоять в очередях, чтобы купить продукты. Азербайджанские активисты продолжают 41-е сутки блокировать Лачинский коридор, который является единственной дорогой, связывающей Нагорный Карабах с внешним миром.

Как информировал "Кавказский узел", 12 декабря 2022 года азербайджанские активисты заблокировали Лачинский коридор, являющийся единственной дорогой, которая связывает Нагорный Карабах с внешним миром. В результате в непризнанной республике возник дефицит товаров, в аптеках не хватает лекарств, закрыты детсады и введены талоны на продукты. 20 января стало известно, что жители Степанакерта столкнулись с дефицитом продуктов по талонам.

В магазинах Нагорного Карабаха, особенно в Степанакерте, образовались круглосуточные очереди на продукты. Магазины переполнены покупателями, больше всего людей выстраивается, чтобы купить яйца, молочные продукты и табачные изделия – эти товары отпускаются без талонов, сообщил сегодня на своем сайте телеканал A1plus.

Большинство магазинов цены на яйца, сигареты и молочные продукты устанавливают самостоятельно. Значительного повышения стоимости этих продуктов пока не нет. Жители стоят много часов в очередях, при этом большинство людей уходят так и не купив те продукты, за которыми приходили, сказано в сообщении.

Телеканал также опубликовал видео, на кадрах которого показано скопление людей возле магазина, некоторые из них стоят, держа в руках лотки с куриными яйцами. В очереди толкотня, люди спорят между собой. На этом ролик, длительность которого составляет 48 секунд, заканчивается.

Жители Азербайджана продолжают проводить акцию протеста около города Шуша (арямянское название – Шуши, – прим. "Кавказского узла). Лачинский коридор остается заблокированным 41-е сутки, сообщил сегодня Report.az.

Участники акции протеста пропустили один грузовой и пять легковых машин Красного Креста, которые перевезли пациентов из Нагорного Карабаха в Армению. По трассе также проехали четыре машины миротворцев, информировало агентство АПА.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: