Жительница Ростовской области оштрафована за дискредитацию армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Зерноградском районе назначил местной жительнице штраф по статье о дискредитации вооруженных сил России. 

Как сообщал "Кавказский узел", 4 марта 2022 года в России была введена ответственность за дискредитацию вооруженных сил, после чего авторы комментариев в соцсети и участники пацифистских акций, в том числе на юге России, массово подверглись преследованию. Административная статья предусматривает для граждан максимальное наказание в виде штрафа на 50 тысяч рублей, однако повторное нарушение в течение года грозит уголовным преследованием.

Зерноградский районный суд Ростовской области оштрафовал за дискредитацию российских военных местную жительницу Ларису Калашник, сообщило 12 января издание "Кавказ.Реалии"*.

Дело против Калашник по статье 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил России) поступило в суд 10 января и было рассмотрено в тот же день, следует из данных картотеки на сайте суда.

Суд назначил женщине административное наказание. Сумма штрафа и конкретные обстоятельства дела не уточняются, текст судебного акта не опубликован. Комментариями Ларисы Калашник относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено Минюстом России в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России

Автор: