Уроженец Дагестана погиб в военной операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий Ибрагим Османов погиб в бою, сообщила администрация Магарамкентского района. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель в боевых действиях не менее 318 уроженцев Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", к 3 января власти официально подтвердили гибель в военной операции на Украине не менее 317 уроженцев Дагестана. 

Уроженец села Гильяр Ибрагим Османов погиб в военной операции "при выполнении воинского долга", сообщила сегодня администрация Магарамкентского района.

Погибший военнослужащий, 1983 года рождения, женат, отец троих детей. В зоне военной операции он служил в должности старшего оператора взвода противотанковых управляемых ракет батальона морской пехоты и погиб на территории Запорожской области, говорится в публикации в телеграм-канале муниципалитета.

5 октября 2022 года Владимир Путин подписал законы о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель в боевых действиях не менее 318 уроженцев Дагестана.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной операции на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов и силовыми ведомствами.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: