Пенсионный фонд объяснил задержку выплат в Ингушетии некорректными данными в системе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приостановка выплат пенсий в Ингушетии связана с некорректно введенными данными в электронные дела заявителей, сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда по республике Зубейр Евлоев.

Как писал "Кавказский узел", 21 октября 2022 года глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сообщил, что пенсионеры массово жаловались на задержку выплат пенсий, и выяснилось, что пенсии были задержаны из-за нарушений пенсионного законодательства, выявленных в ходе плановых проверок в республиканском отделении Пенсионного фонда. Калиматов пообещал, что "в ближайшие время средства поступят в республику". К концу того ж месяца власти отчитались о выплатах задержанных пенсий. Пенсионеры подтвердили, что получили выплаты, но призвали разъяснить, из-за чьих нарушений они оставались без денег.

Многие пенсионеры в Ингушетии не имеют "финансовой подушки", и для них двухнедельная задержка выплат стала большой проблемой. Семьям, для которых пенсии являются единственным доходом, пришлось занимать деньги или рассчитывать на помощь соседей, рассказали "Кавказскому узлу" жители республики. 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов обсудил с управляющим ОПФР по региону вопросы выплат. В его пресс-службе напомнили, что с 1 декабря 2022 года в экспертный центр на федеральном уровне переданы функции по назначению и выплате пенсий, пособий, соцвыплат и мер поддержки, корректировке лицевого счета и распоряжению материнским капиталом. Калиматов отметил, что "для людей ничего не изменилось, система выплат прежняя".

Управляющий отделением Пенсионного фонда по республике Зубейр Евлоев пояснил, что, в основном приостановление выплат связано с изначально некорректно введенными данными в электронные дела заявителей, есть ряд случаев, когда не подтверждается стаж и место работы. "В остальных случаях проблем с выплатами нет. Работаем по каждому запросу и будем решать постепенно. Всем, кому полагается государственная поддержка, она будет оказана в ближайшее время", - сказал Евлоев, слова которого приводит сегодня интернет-газета "Ингушетия".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: