Военный из Элисты убит на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Санал Абушинов погиб на Украине, сообщила администрация Элисты. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 14 уроженцев Калмыкии.

"Кавказский узел" писал, что старший сержант Мингиян Бикеев стал 13-м уроженцем Калмыкии, гибель которого на Украине подтвердили власти

На сообщение администрации Элисты об открытии парты героя в память о погибшем на Украине Санале Абушинове обратило сегодня внимание издание "Кавказ.Реалии"*.

Санал Абушинов родился в поселке Кетченеры, в детстве вместе с родителями переехал в Элисту, где с первого по 11-й класс учился в школе №18 им. Б.Б. Городовикова, затем окончил Калмыцкий государственный университет, по окончании которого  прошел службу в ВДВ. По окончании службы стал работать в МВД Калмыкии. 4 марта 2022 года стал участником военной операции на Украине. 11 мая 2022 года погиб в Харьковской области, посмертно награжден орденом Мужества. Саналу Абушинову было 34 года, у него остались жена и две дочери, говорится в сообщении на странице администрации Элисты в соцсети "ВКонтакте" от 23 декабря 2022 года. 

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель не менее 14 военных из Калмыкии. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено Минюстом в реестр иностранных агентов.

** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: