Волгоградец осужден за финансирование террористической организации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Волгограда Максим Митин, признанный виновным в финансировании террористической организации "Хайят Тахри Аш-Шам"*, приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жителю Волгограда, признанному виновным в пособничестве терроризму.

По данным регионального управления УФСБ России, 27-летний Максим Митин финансировал деятельность террористической организации "Хайят Тахрир Аш-Шам"*. В июле 2022 года против него было возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК России, пишет v102.ru.

Суд признал Митина виновным в совершении преступления и приговорил к восьми с половиной годам лишения свободы. Два года он проведет в тюрьме, остальной срок - в колонии строгого режима, пишет "Волгоградская правда".

Отметим, что тюрьма - это учреждение, где заключенные содержатся в помещениях камерного типа практически постоянно, выходя оттуда лишь на прогулку в маленький дворик. В колониях строгого режима осужденные проживают преимущественно в общежитиях, выходят на работу или в столовую, говорится на сайте Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 23 ноября Южный окружной военный суд осудил жителя Астрахани Джасура Исматова за попытку стать участником террористической организации и приговорил к пяти годам лишения свободы.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказским узлом" публикуются на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* организация признана террористической по решению Верховного суда России, ее деятельность на территории России запрещена.

** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: