Число претендентов на пост главы Краснодара сократилось до пяти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конкурсная комиссия определила кандидатов на должность главы Краснодара.

Как сообщал "Кавказский узел", занять должность мэра Краснодара высказали желание 14 человек.

Конкурсная комиссия сократила число кандидатов после первого этапа отбора до пяти, сообщила пресс-служба администрации города.

"Конкурс проходил в два этапа. На первом комиссия оценила документы, которые представили кандидаты, а затем состоялось индивидуальное собеседование, в ходе которого члены комиссии оценивали профессиональные и личностные качества участников конкурса по десятибалльной шкале", - приводятся в релизе, опубликованном сегодня на сайте администрации Краснодара, слова члена конкурсной комиссии, начальника юридического отдела гордумы Кирилла Перцева.

В завершение второго этапа конкурса комиссия приняла решение о представлении в городскую думу Краснодара пяти кандидатов на должность главы города.

По итогам конкурсного отбора на должность главы претендуют председатель межрегиональной общественной организации по защите прав граждан "Правовое государство", главный редактор "Правовая-Россия. РФ", директор ООО "Инвестор" Ахмед Бесленей, заместитель главы администрации губернатора Краснодарского края Евгений Наумов, временно неработающий Николай Павелко, депутат думы Краснодара, директор МБУ культуры "Центр культурного развития "Карасунский" Павел Попов и директор ООО "СтройГенПлан" Геннадий Потапов.

Голосование по этим кандидатурам назначено на 9 ноября на внеочередном заседании городской думы .

Напомним, ранее Краснодар возглавлял Андрей Алексеенко, который провел на этом посту девять месяцев. После он написал заявление об ходе по собственному желанию в связи с переходом на другую должность.19 августа стало известно, что Алексеенко назначен председателем совета министров в военно-гражданской администрации Харьковской области, которую покинул, по данным "КП-Кубань", 10 сентября.

Ранее, 22 декабря 2021 года в доме и рабочем кабинете Алексеенко прошли обыски. Следком сообщил, что Алексеенко задержан по делу о получении взятки на посту первого вице-губернатора Кубани. По версии следствия, он получил взятку за содействие вводу в эксплуатацию многоквартирного дома, который был построен с нарушениями. "Единая Россия" приостановила членство Алексеенко в партии. 22 декабря, впрочем, Алексеенко вернулся к работе.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: