Ставрополец осужден за призывы к террористической деятельности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К двум годам колонии общего режима приговорил суд в Ростове-на-Дону жителя Ставрополя, который опубликовал в соцсети комментарий с призывами к террористической деятельности.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ставрополя виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

По данным следствия, Сергей Пестряков в августе 2020 года опубликовал в интернете текстовый комментарий, в котором содержатся публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 205.2 УК РФ, пишет 1 ноября "Коммерсант".

Суд приговорил ставропольца к двум годам колонии общего режима, информирует ГТРК "Ставрополье".

Приговор в законную силу не вступил. Комментариями Пестрякова и его официальных представителей по поводу решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в начале октября житель Ессентуков Марк Белоусов был оштрафован на 350 тысяч рублей за комментарий в соцсети о нападении группировки Басаева на Буденновск, который суд счел оправданием терроризма.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: