Чечня стала аутсайдером среди регионов России по размеру ипотечных ставок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Седьмой месяц подряд в Чечне фиксируется самая высокая ипотечная ставка в стране. Средняя ставка в республике составляет 9,71% при среднем уровне по России 6,71%.

Как писал "Кавказский узел", по данным рейтинга доступности жилья в ипотеку в Ингушетии лишь семь процентов семей могут позволить себе приобрести квартиру таким образом. На последних местах рейтинга также оказались Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

По данным на сентябрь текущего года самая высокая средняя ипотечная ставка была зафиксирована в Чечне. Она составила 9,71% при средней стоимости ипотеки по России на уровне 6,71%, пишет 31 октября РИА "Новости-Недвижимость" со ссылкой на данные Банка России.

При этом Чечня остается антилидером по стоимости ипотеки уже семь месяцев, с марта текущего года.

В числе регионов с самой дорогой ипотекой также и другие регионы Северо-Кавказского федерального округа. Так, второе место заняла Ингушетия, где средняя ставка составила 8,76%, а четвертое - Карачаево-Черкесия со средней ставкой 8,72%.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: