Трехдневный траур объявлен из-за гибели 14 человек в Ейске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело еще одного погибшего спасатели извлекли из-под завалов дома в Ейске, поисково-спасательные работы на месте крушения самолета завершены. В Ейском районе объявлен трехдневный траур, сообщили власти.

Как писал "Кавказский узел", вечером 17 октября в Ейске упал бомбардировщик Су-34 около девятиэтажного жилого дома в Ейске, пожар охватил несколько подъездов. Минувшей ночью глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко уточнил, что при крушении самолета погибли три человека. В МЧС отметили, что пожар возник из-за разлива горючего.

Спасатели при разборе завалов на месте падения Су-34 в Ейске обнаружили еще погибшего, сообщил сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. "Трагедия унесла жизни 14 человек", - написал он сегодня в своем Telegram-канале. 

На месте крушения военного самолёта в Ейске завершены поисково-спасательные работы, сообщил сегодня оперштаб Краснодарского края в своем Telegram-канале.

В Ейском районе объявлен трехдневный траур в связи с гибелью людей, сообщила администрация сегодня районная администрация в своем Telegram-канале.

Сегодня эксперты должны провести оценку дома, сообщила администрация Краснодарского края. "При благоприятных условиях и положительном заключении специалистов, мы приступим к восстановлению разрушенных пролетов второго, третьего и четвертого подъездов. Постараемся сделать все, чтобы вы как можно быстрее вернулись в свои квартиры. Поможем получить средства на ремонт. А пока предоставим вам максимально комфортные условия", – процитировала администрация слова Кондратьева. По предварительным данным, ремонт может занять в зависимости от степени повреждений от 1 до 5 месяцев.

Пострадавшие получат материальную помощь от 10 тыс. до 400 тыс. рублей. Выплаты начнут перечислят с 19 октября, также сообщила администрация региона.

Напомним, после крушения Су-34 в Ейске в многоэтажном доме были обрушены перекрытия с девятого по пятый этажи. Жильцы дома были эвакуированы в три пункта временного размещения. По данным Минобороны, Су-34 потерпел крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома, летчики катапультировались.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: