Подозреваемый в попытке поджога военкомата в Горячем Ключе задержан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики задержали в Краснодаре подозреваемого в попытке поджога военкомата в Горячем Ключе. 

Как писал "Кавказский узел", 6 октября неизвестный поджег здание военкомата в Горячем Ключе, сотрудникам удалось потушить огонь до приезда пожарных.

Предполагаемого поджигателя военкомата в Горячем Ключе задержали в Краснодаре, пишет 8 октября "ЧП Краснодар". 

Как стало известно, в дверь здания по улице 30-й Иркутской дивизии он кинул четыре коктейля Молотова, после чего скрылся. От удара об дверь сработала сигнализация. Пожар потушила женщина-сторож вместе с двумя срочниками еще до прибытия МЧС, передает подробности инцидента "Утренний Юг".

Первоначально было объявлено, что военкомат пыталась поджечь 42-летняя жительница Краснодара, которая скрылась с места происшествия на своем автомобиле. Однако позднее стало известно, что к инциденту она непричастна.

30 сентября представитель Генштаба Владимир Цимлянский заявил, что поджоги военкоматов будут квалифицировать как теракты, за них может грозить до 15 лет лишения свободы. Он отметил, что в стране фиксируются "единичные случаи" таких поджогов.

5 октября стало известно о том, что в ночь на 25 сентября в Краснодаре неизвестный попытался поджечь военкомат Западного и Прикубанского округов. Поджигателя спугнули казаки и полицейские, которые круглосуточно дежурят около военкоматов.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: