Дополнительные субсидии выделены закрытым аэропортам юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Закрытые после начала военной операции на Украине российские аэропорты, в том числе на юге страны, получат в общей сложности более пяти с половиной миллиардов рублей в качестве компенсаций за простой, сообщило правительство России. Распоряжение о новом транше компенсаций в 2,4 миллиарда рублей подписал сегодня российский премьер-министр.  

Как писал "Кавказский узел", 1 августа Росавиация внесла в правительство проект распоряжения о продлении мер поддержки закрытых аэропортов, в том числе на юге страны. Ведомство запросило для временно не работающих аэропортов дополнительные 2,4 миллиарда рублей, чтобы в третьем квартале 2022 года содержать инфраструктуру и сохранить персонал.

Одиннадцати закрытым аэропортам в мае были выплачены за март и апрель 1,3 миллиарда рублей по программе субсидирования российских аэропортов Юга и Центральной части России, а всего на март-июнь выделено 3,1 миллиарда рублей. Эти меры поддержки позволили закрытым аэропортам обеспечить содержание аэропортовой инфраструктуры и сохранить персонал, сообщила Росавиация 1 августа.

Закрытым российским аэропортам будет выделено еще более 2,4 млрд рублей для компенсации расходов из-за продления ограничения полётов, заявил сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте российского правительства.

"Речь идёт о поддержке аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Решение позволит сохранить инфраструктуру аэропортов и квалифицированный персонал", - говорится в сообщении правительства.

Новый транш, как и предыдущие, поступит из резервного фонда кабмина. "Общий объём поддержки воздушных портов превысит 5,5 млрд рублей", - сообщила пресс-служба правительства.

"Во все города с приостановленным авиационным сообщением запущены дополнительные поезда и междугородние автобусы, чтобы у людей была возможность добраться до места назначения, а бизнес мог наладить логистические цепочки для бесперебойной доставки товаров и грузов", - приведены слова Мишустина на сайте кабмина. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49  157  72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: