Учитель осужден в Грузии после гибели школьницы на экскурсии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к трем годам условно классного руководителя, сопровождавшего школьную экскурсию в Лагодехский заповедник, во время которой утонула 16-летняя девочка. Второго учителя суд оправдал.

Как писал "Кавказский узел", 26 мая 16-летняя девочка из Тбилиси, которая была со школьной экскурсией в Лагодехском заповеднике, упала в реку, и ее унесло течением. Тело девочки удалось найти на следующий день.

Гурджаанский районный суд 16 августа огласил решение по делу о гибели школьницы из Тбилиси в мае 2019 года во время экскурсии в Лагодехском заповеднике. Обвиняемые - двое учителей, которые сопровождали школьников на экскурсии. Они обвинялись по части 2 статьи 220 Уголовного кодекса Грузии (халатность, которая привела к смерти), сообщают "Новости-Грузия".

Учитель физкультуры признан невиновным, классный руководитель же признан виновным и приговорен к трем годам лишения свободы условно, информирует "Грузия-онлайн".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: