Власти Ростова-на-Дону заявили о всплеске заражений коронавирусом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Медработники в Ростове-на-Дону стали выявлять за сутки почти в четыре раза больше случаев заболевания коронавирусом, чем в начале июля, заявил глава администрации города Алексей Логвиненко. Он призвал ростовчан вакцинироваться, а тех, кто вернулся из отпуска, - сдать тест на COVID-19.

Как писал «Кавказский узел», на фоне роста количества заболевших коронавирусом в Ростовской области главный санитарный врач региона 27 июля рекомендовал жителям в общественных местах пользоваться медицинскими масками, а работодателей призвал тестировать на COVID-19 вернувшихся из отпуска сотрудников. За сутки в области было выявлено 187 случаев заражения COVID-19, госпитализировано 36 пациентов. 

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Ростове-на-Дону 28 июля выросло до 119, в то время как в начале месяца «суточный показатель по числу заражений держался в пределах 32 человек», констатировал глава администрации города Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале 29 июля. 18 из 119 инфицированных были госпитализированы, добавил он.

В Ростове-на-Дону «развернуто 90 коек» для заболевших COVID-19, в наличии имеется 16 тысяч доз вакцины «Гам-ковид-вак» для взрослых и детей, еще 600 доз для взрослых поступят на следующей неделе, сообщил Логвиненко.

Он призвал горожан «продолжить вакцинацию и ревакцинацию против инфекции», а вернувшимся из отпуска пройти тестирование на COVID-19.

За сутки в Ростовской области выявлено 297 случаев заболевания коронавирусом, 37 пациентов госпитализированы. С начала пандемии в регионе COVID-19 обнаружен у 382 449 человек, 10 967 из них умерли, сообщает сегодня сайт «Стопкоронавирус.рф».

Напомним, главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв 27 июля объяснил рост заболеваемости COVID-19 в регионе циркуляцией новых подвидов омикрон-штамма. По словам Ковалева, почти половина всех случаев омикрона в области – это подвиды Ba-5 и Ba-4. Первый ещё называется китайским, а второй – южноафриканским. «Рост пока незначительный, но тенденции меняются», - отметил глава регионального Роспотребнадзора.  

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ", а новости о введении системы QR-кодов и его последствиях - на тематической странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49  157  72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: