Следком озвучил версию смерти подозреваемого по делу о двойном убийстве в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Альберт Мамбетов, находившийся в розыске по делу об убийстве директора психоневрологического интерната и его охранника, утонул в реке около Чегема, предположили следователи.

Как писал "Кавказский узел", сегодня источники сообщили, что в пойме реки Чегем найдено тело Альберта Мамбетова, который был объявлен в розыск по подозрению в убийстве Мурата Балова и Бориса Хурзокова.

18 июля в своем служебном кабинете был застрелен Мурат Балов, директор республиканского психоневрологического интерната, расположенного в селе Яникой Чегемского района. Вместе с ним был убит начальник охраны учреждения Борис Хурзоков. Балова мог убить из личной неприязни местный житель Альберт Мамбетов, он объявлен в розыск, сообщили 26 июля следователи.

Сведения о смерти Альберта Мамбетова подтвердила сегодня пресс-служба управления СКР по Кабардино-Балкарии. "27 июля 2022 года в вечернее время неподалеку от города Чегем в пойме реки было обнаружено тело Альберта Мамбетова. В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства гибели мужчины, назначено проведение ряда судебных экспертиз", - говорится в публикации на сайте ведомства.

По предварительной информации, на теле Мамбетова не найдено признаков насильственной смерти, уточнил старший помощник руководителя управления СКР по связям со СМИ Мурат Багов. "Скорее всего, Мамбетов утонул, однако окончательное заключение даст экспертиза", - сказал он.

Багов подчеркнул, что следствие по делу о двойном убийстве в психоневрологическом интернате будет продолжено, информирует сегодня "Интерфакс-Юг".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: