Ингушский чиновник заподозрен в махинациях с землей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава администрации Сунжи без основания выделил двум горожанам земельные участки, предположило следствие. 

В превышении полномочий при выделении земельных участков заподозрен бывший глава администрации Сунжи, сообщило сегодня управление Следкома по Ингушетии. 

Следствие предположило, что подозреваемый бесплатно выделил земли двум жителям города. "По данным следствия, подозреваемый в декабре 2018 года незаконно выдал в собственность двум гражданам на территории города Сунжа земельные участки для индивидуального жилищного строительства, хотя они малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий не являлись", - говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Уголовное дело расследуется по части 2 статьи 286 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

"Кавказский узел" также писал, что суд приговорил к трем годам лишения свободы замглавы администрации села Верхние Ачалуки, который передал в частную собственность участок земли под местной школой.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: