Жители Кутаиси выступили против работы металлургического завода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько десятков жителей Кутаиси провели акцию протеста, на которой потребовали от руководства металлургического завода "Амбикон Стилс" установить фильтры на систему вентиляции. Из-за работы предприятия происходят выбросы аммиака, предположили протестующие.

Акцию протеста против работы металлургического завода провели в Кутаиси жители поселков Авангард и Паселоки. По их словам, из-за деятельности предприятия "Амбикон Стилс" идет выброс аммиака. Работа завода наносит вред окружающей среде и здоровью людей, заявили протестующие.

"Мы требуем, чтобы администрация завода установила фильтры и наладила систему вентиляции", – привел сегодня на своем сайте телеканал "Мтавари архи" слова одного из участников акции протеста.

Руководство завода отказалось от встречи с протестующими. В акции протеста приняли участие несколько десятков человек. Активисты заявили о намерении провести 24 июля еще одну акцию протеста, они призвали других жителей Кутаиси принять в ней участие, информировало сегодня на своем сайте издание Infoimereti.ge.

"Кавказский узел" также писал, что 23 февраля два сотрудника завода "Амбикон Стилс" в Кутаиси были помещены в больницу в связи с отравлением аммиаком. По данным администрации предприятия, утечка произошла в момент, когда рабочие разрезали один из цилиндров. На нем не было маркировки, что там содержится аммиак. "Амбикон Стилс" занимается переработкой вторичного лома.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: