Глава стройфирмы заподозрен в крупном хищении при строительстве диспансера в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор строительной компании подозревается в хищении более 8 миллионов рублей в рамках госконтракта на строительство психоневрологического диспансера в ингушском селе Плиево, сообщили в управлении ФСБ.

По данным ведомства, глава стройфирмы при реализации госконтракта на строительство психоневрологического диспансера в рамках нацпроекта "Здравоохранение" завысил стоимость и объем выполненных работ на сумму более 8 миллионов рублей. На основании актов о приемке выполненных работ и справок об их стоимости из республиканского бюджета на счет стройфирмы была перечислена сумма денег, в которую вошли эти 8 миллионов, рассказали в пресс-службе УФСБ.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК России). По данной статье ему грозит до 10 лет лишения свободы, пишет сегодня со ссылкой на ведомство "Интерфакс".

"Кавказский узел" также сообщал, что 8 июля Следком рапортовал о завершении расследования дела министра образования и науки Ингушетии, обвиняемого в хищении денег, выделенных на оснащение детского технопарка.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: