На Эльбрусе пропал 58-летний турист*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Со склона горы Эльбрус в назначенное время не спустился мужчина из Вологодской области 1964 года рождения. Спасатели выдвинулись на поиски туриста.

Сообщение о пропаже туриста поступило спасателям вечером 12 июля. Мужчина не регистрировал свой маршрут в МЧС, сообщил Telegram-канал МЧС Кабардино-Балкарии.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 рабочих дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Информация об исчезновении туриста на Эльбрусе* поступила от его родственников.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 11 июля турист, запросивший помощь в ущелье Безенги, эвакуирован вертолетом в альпинистский лагерь в Черекском районе, сообщили спасатели.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* Примечание "Кавказского узла" от 12:10 13.07.22. В заголовок и текст новости были внесены изменения.

**  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: