Ставрополье возглавило антирейтинг по числу банкротств среди регионов СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За первое полугодие текущего года в Ставропольском крае обанкротилось около 2,5 тыс. физических лиц и индивидуальных предпринимателей, и регион оказался на первом месте в округе по этому показателю.

По данным статистических данных "Федресурса", в первом полугодии текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наибольший рост банкротств физических лиц и индивидуальных предпринимателей среди регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) произошел на Ставрополье.

Число банкротств физлиц и индивидуальных предпринимателей в Ставропольском крае за указанный период возросло на 38% и составило 2458 (за первое полугодие 2021 года – 1781).

На втором месте расположилась Северная Осетия – зарегистрировано 575 случаев банкротств физлиц и ИП (в январе-июне 2021 года — 363, рост на 58,4%). На третьем месте Дагестан – (250 годом ранее, рост на 97,2%).

В Кабардино-Балкарии – 409 (189, рост в 2,1 раза), в Карачаево-Черкесии – 201 (88, рост в 2,3 раза), в Ингушетии – 164 (43 случая, рост в 3,8 раза).

Выше всего физлиц-банкротов за указанный период было в Московской области (6058), Москве (5664) и Краснодарском крае (5660), привело РБК статистические данные "Федресурса".

"Кавказский узел" также писал, что 8 июля Чечня, Дагестан и Ингушетия вошли в топ-10 регионов России, где за шесть месяцев текущего года жители потребили наименьшее количество антидепрессантов.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: