Житель Ростовской области оштрафован за дискредитацию армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Евгений Ищенко из Семикаракорска оштрафован на 30 тысяч рублей за то, что выкрикивал лозунги, дискредитирующие армию РФ.

Житель Семикаракорского района Ростовской области Евгений Ищенко был оштрафован по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.

По данным суда, Ищенко во время вечера памяти "Пока горит свеча" выкрикивал пацифистские лозунги. На заседании суда мужчина признал свою вину и просил строго не наказывать его, говорится в постановлении Семикаракорского районного суда, опубликованном 19 июня.

Ищенко суд назначил административный штраф в размере 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 апреля стало известно о штрафе в 30 тысяч рублей жительнице Таганрога Надежде Воробьевой, которую суд признал виновной в дискредитации Вооруженных сил России. Воробьева свою вину в суде не признала. 19 июня Ростовский областной суд оставил в силе штраф Воробьевой.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: