Дело о нападении на пенсионера в Ставрополе дошло до суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело студента, обвиненного в избиении пожилого мужчины в Ставрополе, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", студент Северо-Кавказского федерального университета в апреле был объявлен в розыск за нападение на пенсионера в Ставрополе, дело расследовалось по статье о хулиганстве. Пользователи дагестанских пабликов осудили нападение на пожилого мужчину.

Видео происшествия в Ставрополе было опубликовано в соцсетях. На нем видно, как две машины с включенной музыкой и без номеров едут по пешеходному бульвару, где гуляют люди, стоят лавочки. "Ты куда едешь, ты куда едешь?" - начал возмущаться пожилой мужчина, который находился на бульваре. Водитель первой машины вышел и ударил мужчину. После этого к конфликту подключились другие находившиеся рядом люди, они пытались вступиться за мужчину. Нападавший сел в машину и уехал после того, как прозвучало слово "полиция". Второй машины к этому моменту уже не было, следует из видео, опубликованного 11 апреля в Telegram-канале "Нетипичный Ставрополь".

Прокуратура Ставрополя направила в Промышленный районный суд уголовное дело о нападении на пенсионера. 21-летний житель соседней республики обвиняется в хулиганстве с применением насилия (часть 2 статьи 213 УК России), сообщило сегодня ведомство на своем сайте.

Согласно материалам уголовного дела, молодой человек вечером 11 апреля ехал на автомобиле без номеров по пешеходному бульвару в Ставрополе и "в ответ на сделанное ему замечание проявил агрессию". "[Он] осуществил наезд на пенсионера и провез его таким образом около одного метра, угрожая его жизни и здоровью, после чего, выйдя из автомобиля, нанес один удар рукой в область головы мужчины", - сказано в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, обвиняемый был задержан 24 апреля, он находится под стражей.

Прокуратура не называет имени обвиняемого. По данным ГТРК "Ставрополье", его зовут Карим Беков.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: