Добровольцы из Южной Осетии погибли в Донбассе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии похоронили добровольца Алана Дудаева, погибшего на Украине. Вместе с ним погиб Олег Алборов, с которым Дудаев участвовал в боевых действиях в составе добровольческого отряда с 2014 года.

Как писал "Кавказский узел", 5 апреля стало известно о гибели на Украине добровольца из батальона "Пятнашка", заслуженного артиста Южной Осетии и Абхазии Роберта Кулумбугова.

В Южной Осетии простились с добровольцем Аланом Дудаевым, который принимал участие в специальной военной операции на Украине. Он погиб 1 июня вместе с другом Олегом Алборовым, говорится в сообщении, опубликованном 5 июня на официальном сайте президента Южной Осетии.

Дудаев и Алборов с 2014 года входили в состав добровольческого отряда, оба погибли 1 июня. Проститься с Дудаевым пришли президент Южной Осетии Алан Гаглоев, представители общественности, друзья. Указом главы государства Дудаев награжден медалью "Защитнику Отечества" посмертно, сообщает "Рес".

О дате похорон Олега Алборова не сообщается, как и о том, в каком добровольческом отряде служили погибшие.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: