Астраханский военный похоронен в родном селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Старший сержант Рахмет Джубанов из села Хошеутово погиб на Украине, сообщила администрация Харабалинского района. С начала военной операции на  Украине подтверждена гибель там как минимум 21 уроженца Астраханской области.

"Кавказский узел" писал, что Марат Кадргалиев из Харабалинского района стал 20-м уроженцем Астраханской области, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Сослуживец погибшего на Украине старшего сержанта  Рахмета Джубанова  предложил назвать в честь Джубанова улицу в селе Хошеутово, сообщила сегодня администрация Харабалинского района в своем Telegram-канале.

Джубанов был похоронен в Хошеутово 24 мая. Он служил в войсках морской пехоты в Чечне, посмертно представлен к ордену Мужества. Рахмету было 40 лет,  22 года из них он провел на военной службе, ранее служил в  в спецназе, разведке, комендатуре.  Был участником спецоперации в Сирии.  У погибшего остались жена и двое детей, говорится в сообщении на сайте районной администрации от 26 мая. 

Таким образом, с начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 21 уроженца Астраханской области. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: