277 человек задержаны на акциях протеста в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали сегодня 277 участников акций с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Как писал "Кавказский узел", во время протестов 17 мая в Ереване по обвинению в неподчинении силовикам были задержаны 414 человек, сообщили в полиции. Сын бывшего главы ОДКБ Юрия Хачатурова Игорь был арестован по подозрению в нападении на полицейского во время акции протеста. Оппозиционное движение "Сопротивление" начало сбор подписей под петицией, в которой потребовали освободить задержанных на мирных акциях протеста в Ереване общественных и политических деятелей. Сегодня утром акции продолжились, оппозиционеры стали перекрывать улицы и автомобильное движение в разных частях Еревана. Полиция начала задерживать демонстрантов.

К 09.30 по местному времени (08.30 мск), полиция подвергла приводу 73 участников акций протеста, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник Управления по связям со СМИ Полиции Армении Зарзанд Габриелян.

По его словам, сторонники оппозиции задержаны за административное правонарушение, предусмотренное статьей 182 КоАП Армении (неповиновение требованию полиции). "После составления протокола их всех освободят", - сказал Габриелян.

Позднее число задержанных возросло до 277. "По состоянию на данный момент в полицейские отделения доставлены 277 человек", - процитировало источник в полиции Армении РИА "Новости" в 09.57 мск (10.57 по ереванскому времени).

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"