Глава Красноярского района сообщил о гибели морпеха на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эдгар Булкунтаев из села Алча погиб на Украине, сообщил глава Красноярского района Астраханской области. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель там не менее 18 уроженцев Астраханской области.

"Кавказский узел" писал, что рядовой  Александр Савенков из Икрянинского района стал 17-м уроженцем Астраханской области, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Уроженец Красноярского района Астраханской области Эдгар Булкунтаев погиб на Украине, сообщил глава района Руслан Бисенов. По его словам, Булкунтаеву был 31 год. Он родился поселке Алча. В 2010 году был призван в армию, а в 2012-м заключил первый контракт, участвовал в военной операции в Сирии. Имеет звание старшего сержанта, был заместителем командира взвода 1-го стрелкового отделения снайперов стрелкового взвода снайперов 1-го батальона морской пехоты, говорится в сообщении от 12 мая на странице Бисенова в соцсети "ВКонтакте".

"У Эдгара остались мама, жена и двое дочерей", - написал Бисенов. Он выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Таким образом, с начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 17 уроженцев Астраханской области. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: