Суд признал виновным жителя Шахт в дискредитации военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шахтинский горсуд арестовал на пять суток местного жителя Анатолия Нурсканова, признав его виновным в дискредитации Вооруженных сил России.

По версии следствия, 9 мая житель города Шахты в Ростовской области Анатолий Нурсканов принимал участие в шествии "Бессмертного полка" и, находясь в колонне, распространял недостоверные сведения о Вооруженных силах России.

"А также призывал граждан к проведению акций в поддержку нацизма, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, выразившееся в категорическом отказе проследовать к служебному автомобилю для установления личности и дальнейших разбирательств, и попытке скрыться", – привел 12 мая "Блокнот. Ростов-на-Дону" сообщение Объединенной пресс-службы судов Ростовской области.

Шахтинский городской суд признал Нурсканова виновным и приговорил его к пяти суткам ареста, признал свою вину, сказано в сообщении. Комментариев от адвоката Нурсканова относительно сообщения о его аресте не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 14 апреля суд назначил  30 тысяч рублей штрафа жительнице Кагальницкого района Ростовской области, признав ее виновной в дискредитации Вооруженных сил России после комментариев в соцсети.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Новости о случаях преследования активистов собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Преследование активистов".

* 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: