Жительница Кабардино-Балкарии обвинена в дискредитации российской армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урванский райсуд передано дело местной жительницы Ирины Камбачоковой о дискредитации Вооруженных сил России.

О том, что протокол о дискредитации российской армии составлен на жительницу Кабардино-Балкарии, и ее дело уже передано в суд, сообщил 3 мая правозащитный проект "ОВД-Инфо"*.

Речь идет о жительнице Урванского района Ирине Камбачоковой, указал "Кавказ. Реалии"**.

При этом в этих публикациях не уточняется, что стало поводом для преследования.

Согласно информации на сайте Урванского районного суда Кабардино-Балкарии, дело в отношении Камбачоковой поступило в суд 27 апреля, ей вменяют часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. О дате рассмотрения протокола в карточке дела по данным на 00.45 мск нет информации.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 22 апреля житель Нальчика был задержан по уголовному делу о дискредитации российских военных. Заурбека Жамбекова заподозрили в дискредитации вооружённых сил после жалобы сотрудницы полиции на то, что его дочь сорвала с ее машины наклейку в виде буквы Z. В марте в отношении блогера из Прохладного Анастасии Емельяновой был составлен протокол об административном правонарушении по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации, из-за ее комментария в соцсети.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp*** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включен Минюстом России в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента..

** издание включено Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

*** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: