Жительница Владикавказа оштрафована за дискредитацию российских военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил штраф в 30 тысяч рублей администратору новостного паблика из Владикавказа по статье о дискредитации  Вооруженных сил России, сообщила сегодня полиция Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", после появления административной статьи о дискредитации действий российских военных осетинские правоохранители стали отчитываться о привлечении к ответственности по этой статье за публикации в соцсетях. Так, 19 апреля стало известно о штрафе в 50 тысяч рублей жителю Владикавказа,  администратору сообщества в соцсети "ВКонтакте". 15 апреля  55-летний житель села Ногир оштрафован на 50 тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил России за публикацию в Telegram. 

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Северной Осетии составили протокол по статье о дискредитации действий российских вооруженных сил в отношении 48-лтней жительницы Владикавказа, администратора популярного новостного паблика, сообщило сегодня республиканское управление МВД.

По данным полиции, она разместила в социальной сети публикацию, компрометирующую российских военных. Суд назначил штраф в 30 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства. В каком суде и когда рассматривалось дело, в сообщении не указано.

На сайтах Ленинского, Советского и Промышленного районных судов Владикавказа на 17.28 мск информация в разделе "Судебное делопроизводство" недоступна. "Информация временно недоступна. Приносим свои извинения. Попробуйте обратиться позже или обратитесь непосредственно в суд", - говорится в сообщении на сайте суда.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: