Власти Володарского района сообщили о гибели военного на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рядовой Султанбек Шагимов из села Алтынжар погиб на Украине, сообщила сегодня администрация Володарского района. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 15 уроженцев Астраханской области.

Как писал "Кавказский узел", Иван Легенький из Ахтубинска погиб на Украине, сообщила городская администрация. 

21 апреля в ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб военнослужащий Вооруженных сил России, рядовой Султанбек Шагимов, сообщила сегодня администрация Володарского района Астраханской области.
 
Султанбеку было 33 года, он родом из села Алтынжар, на контрактной службе состоял с 2010 года. Сегодня в родном селе состоялись похороны Султанбека Шагимова. Он "представлен к государственной награде посмертно", говорится в сообщении в Telegram-канале районной администрации.

С начала военной операции на Украине власти сообщили о гибели не менее 15 уроженцев Астраханской области, подсчитал "Кавказский узел".

Закон о помощи семьям погибших на Украине военных, принятый Астраханской облдумой, предусматривает разовую выплату миллиона рублей, а остальные денежные компенсации и льготы положены им из федерального бюджета, рассказал ранее "Кавказскому узлу" юрист Сергей Иващенко. В областном бюджете предусмотрены деньги на эти выплаты, пояснил депутат Олег Шеин.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: