Жильцы ростовской пятиэтажки проиграли суд об аварийном состоянии дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд отклонил апелляционную жалобу жильцов дома №4 по Кривошлыковскому переулку, которые требовали отменить решение властей города о признании пятиэтажки аварийной.

Как писал "Кавказский узел", 27 апреля власти Ростова-на-Дону ввели режим чрезвычайной ситуации в аварийном доме по Кривошлыковскому переулку, 4, решив расселить людей в жилье в маневренном фонде. Жильцы не согласны переселяться и настаивают на проведении капремонта.

Ростовский областной суд рассмотрел 25 апреля апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда, который отказался удовлетворить иск жильцов пятиэтажки по Кривошлыковскому переулку, 4 о признании их дома аварийным, и оставил решение нижестоящей инстанции в силе, пишет 1rnd.ru со ссылкой на жильцов дома.

Жильцы дома также сообщили, что суд отказался вводить в процесс еще одного истца с адвокатом. Они заявили, что планируют оспорить и это решение суда.

Ранее, в декабре 2021 года, облсуд уже отменял решение Ленинского районного суда о признании требований о сносе законными. Тогда дело было направлено на пересмотр, но райсуд вновь поддержал администрацию Ростова-на-Дону, сообщает 161.ru.

Напомним, что проблемы у дома начались в 2006 году, когда из-за строительства по соседству дом пошел трещинами. При этом трещина образовалась лишь на уровне одного подъезда, но муниципальная экспертиза признала аварийным весь дом. В 2021 году жильцов предупредили о переселении, но владельцы примерно 30 квартиры не согласились с этим решение и обжаловали его в суде.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: