Почти вдвое увеличилось число пострадавших от отравления в селе Марьины Колодцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число жителей села Марьины Колодцы Ставропольского края, обратившихся к врачам с признаками кишечной инфекции, увеличилось с 37 до 63. Для сельчан организован подвоз воды, сообщили власти.

Как писал "Кавказский узел", изначально сообщалось, что с признаками вирусно-кишечной инфекции в Марьино-Колодцевскую участковую больницу обратились 11 человек, в том числе дети. Исполняющий обязанности главы Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко заявил, что информация о массовом отравлении водопроводной водой, появившаяся в соцсетях, не соответствует действительности. Позднее число обратившихся в больницу возросло до 37, прокуратура начала проверку обстоятельств инцидента. Губернатор Ставрополья сообщил, что в селе проведут дохлорирование воды.

Сегодня к девяти утра в больницу села Марьины Колодцы обратились 63 человека с признаками кишечного отравления. Из них 51 ребенок и 12 взрослых, проинформировал исполняющий полномочия главы Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

"Количество госпитализированных практически не увеличивается, на сегодняшний день это трое детей, из них два в абсолютно нормальном состоянии, у одного мальчика небольшая температура наблюдается. И один взрослый человек - пенсионного возраста", - рассказал Сергиенко в своем видеообращении, опубликованном на его странице в соцсети "ВКонтакте".

Сергиенко также сообщил, что для сельчан организован подвоз воды. "Организован подвоз воды в Марьины Колодцы - и по графику, и курсирующим транспортом", - сказал он.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* – 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: