Уроженец Светлого Яра погиб на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разведчик Артем Зейналов из Светлого Яра погиб на Украине, сообщила администрация района. С начала спецоперации стало официально известно о гибели там по меньшей мере 21 уроженца Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", 17 апреля глава Калачевского района сообщил, что артиллерист Руслан Кильдиев из Калача-на-Дону погиб на Украине и похоронен на родине. Информация о его смерти стала 20-м с начала спецоперации официальным сообщением о гибели уроженцев Волгоградской области на Украине.

23-летний Артем Зейналов из Светлого Яра погиб в ходе спецоперации на Украине. Информацию об этом, а также о том, что Зейналова посмертно представили к званию Героя России, официально подтвердили в администрации Светлоярского района, сообщило вечером 17 апреля V1.ru.

Артем Зейналов родился и вырос в рабочем поселке Светлый Яр и после получения высшего образования подписал контракт на военную службу, а служил в разведывательном батальоне, информирует издание.

Прощание с погибшим пройдет 18 апреля в Светлом Яре, представители Минобороны и администрации Светлоярского района передадут почетную награду родителям Зейналова, отмечается в публикации.

Таким образом, по подсчетам "Кавказского узла", с начала военной спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 21 уроженца Волгоградской области.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: