Спасатель задержан после опрокидывания катера в Камышине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Погибшим при опрокидывании прогулочного катера на Волге в Волгоградской области оказался инспектор ДПС. По подозрению в нарушении правил эксплуатации водного транспорта задержан спасатель, управлявший катером. В больнице остается одна из четырех госпитализированных пострадавших, поиски ребенка продолжаются.

Как сообщал "Кавказский узел", прогулочный катер перевернулся вечером 15 апреля в районе набережной города Камышин, один человек погиб, четверо пострадали, спасатели начали поиски ребенка.

По версии следствия, катером управлял сотрудник "Службы спасения" в Волгоградской области, он был нетрезв, судно с пятью пассажирами на борту столкнулось с бакеном. В результате катер опрокинулся, все находившиеся на борту оказались в воде. Мужчина 1981 года рождения скончался, в больницу были доставлены еще четыре человека. Продолжаются поиски мальчика 2010 года рождения, сообщило сегодня на своем сайте Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

В отношении спасателя возбуждено дело по части 2.1 статьи 263 УК России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта). "Судоводитель уже задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, после чего следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения", - сказано в сообщении ведомства.

Погибшим при происшествии на Волге оказался инспектор ДПС межмуниципального отдела МВД "Камышинский", пропавший ребенок - его сын, пишет со ссылкой на управление министерства внутренних дел по Волгоградской области "Интерфакс".

В региональном комитете здравоохранения уточнили, что в результате происшествия в больницу были доставлены две женщины 40 и 25 лет и двое мужчин 28 и 25 лет. К сегодняшнему утру в больнице оставались две женщины, их состояние врачи оценивали как средней степени тяжести, передал ТАСС в 09.02 мск.

В администрации Волгоградской области сообщили, что в больнице осталась одна женщина, написало РИА "Новости" в 10.17 мск.

По информации местных властей, к поискам ребенка приступили водолазы.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN  в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram  на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: