Дело об отравлении в детском саду Батайска дошло до суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовое отравление детей в детском саду в Батайске произошло после того, как повар не соблюдала санитарию при хранении продуктов и приготовлении пищи. Дело против нее направлено в суд, сообщили следователи.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 августа 2021 года стало известно, что у 22 детей в детсаду Батайска был диагностирован сальмонеллез, шестеро из них были госпитализированы. Детский сад был закрыт на санобработку.

По версии следствия, в августе 2021 года повар детсада в Батайске при заготовке продуктов не соблюдала дезинфекцию, а также нарушала технологию приготовления пищи, из-за чего у 148 воспитанников детского сада после употребления в пищу картофельного супа с рисом резко ухудшилось здоровье и появились симптомы отравления.

Специалисты установили, что отравление было вызвано сальмонеллой и не было опасным для жизни детей. По делу обвинена повар детсада, ей вменяется статья о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, сообщило вечером 7 апреля на своем сайте следственное управление СКР по Ростовской области.

"Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудника  одной  из  птицефабрик по  факту нарушения  им санитарно-эпидемиологических норм при поставке продукции, зараженной бактерией  рода сальмонелла, в детское учреждение", – добавило ведомство.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* – 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: