Депутат в Майкопе предупреждена за несогласованный автопробег в поддержку армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал депутата майкопского горсовета, первого секретаря городского отделения КПРФ Елену Москаленко виновной в нарушении порядка проведения акции из-за автопробега в поддержку спецоперации на Украине и вынес ей устное предупреждение.

Майкопский городской суд признал Елену Москаленко виновной в нарушении установленного порядка проведения акции, сообщил 3 апреля правозащитный проект "ОВД-Инфо"*.

Автопробег был проведен без подачи уведомления, судья посчитала правонарушение малозначительным, и поэтому постановила вынести привлеченной к административной ответственности Елене Москаленко устное замечание, проинформировало со ссылкой на постановлении суда издание "Кавказ. Реалии"**.

Автопробег в Майкопе Адыгейское отделение КПРФ провело 19 марта, решение по делу Елены Москаленко было опубликовано 25 марта, уточнила "Медиазона"**.

Ранее "Кавказский узел" писал о решениях суда в отношении жителей Адыгеи,выступающих против российской операции на Украине. 25 марта МВД сообщило, что суд назначил по 30 тысяч рублей штрафа жителям Кошехабльского района, признав их виновными в публикации в соцсетях дискредитирующей Вооруженные силы информации. 18 марта также за публикацию в соцсети суд в Майкопе назначил местному жителю штраф в 50 тысяч рублей, признав его виновным в дискредитации российской армии.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN - в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp**** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* признан незарегистрированным объединением, выполняющим функции иностранного агента.

**издание включены Минюстом России в список иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

*** издание включено Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

**** 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: