Глава Калмыкии назвал размер выплат семьям погибших на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семьи погибших в ходе спецоперации на Украине получат по миллиону рублей, раненым будет выплачено по 500 тысяч рублей, следует из указа главы Калмыкии Бату Хасикова.

Как писал "Кавказский узел", военнослужащие-контрактники капитан Бадма Бадмаев и сержант Хонгр Иванов погибли в ходе военной операции на Украине, проинформировал глава Калмыкии. С начала военной операции стало известно о гибели на Украине не менее четырех уроженцев республики.

Глава Калмыкии Бату Хасиков ввел своим указом дополнительные меры поддержки военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и членов их семей. Согласно указу, в случае гибели военных и силовиков во время участия в военной операции на Украине, членам их семей будет оказана единовременная материальная помощь в размере 1 миллиона рублей. Если участник операции получит ранение, контузию, травму или увечье, то ему будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 500 тысяч рублей, следует из текста указа. опубликованного на сайте главы Калмыкии 1 апреля.

Правительству Калмыкии поручено разработать и утвердить порядок и условия назначения единовременной материальной помощи, говорится в документе.

Напомним, что в других регионах России власти также назначают выплаты семьям погибших и раненых на Украине военнослужащих. Так, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что семье каждого погибшего на Украине уроженца Кубани будет выплачена материальная помощь в размере двух миллионов рублей. В Северной Осетии военнослужащим, получившим легкое увечье в спецоперации на Украине, власти пообещали за счет резервного фонда правительства республики выплачивать по 300 тысяч рублей, а получившим тяжкое увечье – по 500 тысяч рублей. Глава Чечни Рамзан Кадыров еще 2 марта пояснил, что в регионах семьи военных, погибших во время военной операции на Украине, получат по миллиону рублей от Минобороны и еще более миллиона рублей – из федерального бюджета.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: