Краснодарская активистка задержана за дискредитацию вооруженных сил России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Алипат Султанбегова, которая недавно вышла после 20-суточного ареста за участие в акции против спецоперации на Украине, вновь задержана. Поводом для этого стали ее публикации в соцсетях, одна из которых, как утверждают силовики, дискредитирует вооруженные силы России, другая - возбуждает ненависть к правоохранителям.

Как писал "Кавказский узел", 25 февраля Ленинский районный суд Краснодара арестовал на 20 суток Виталия Вотановского и Алипат Султанбегову, которые были задержаны в Краснодаре на акции против спецоперации на Украине.

Краснодарскую активистку Алипат Султанбегову задержали на выходе из дома 18 марта. Она вышла из дома, чтобы купить передачи для задержанных, и хотела сесть в такси, но силовики задержали ее. Ей вменяют часть 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ) и статью 20.3.1 (возбуждение ненависти или вражды), сообщат 93.ru со ссылкой на адвоката Михаила Беньяша.

Султанбегова пробудет до суда в комнате административно наказанных.

Административные протоколы составлены на Султанбегову за публикации в соцсетях. По данным силовиков, 17 марта на ее странице в Twitter была опубликована картинка, которая дискредитирует вооруженные силы Российской Федерации. Другая публикация касается нелицеприятных выражений в адрес правоохранителей, сообщил Михаил Беньяш на своем Telegram-канале.

Мы призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Facebook и Twitter, а без установки VPN - в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Автор: