Продлены ограничения на полеты в города юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ограничение на вылет и прием рейсов продлено в Анапе и Краснодаре до 20 марта, сообщил оператор этих аэропортов. Режим закрытого воздушного пространства решено продлить и в других южных городах, уточнил источник в Минтрансе.

Как писал "Кавказский узел", после начала военной операции на Украине была приостановлена работа аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте и Ставрополе, а также в других городах: Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске и Симферополе. Эти ограничения введены до утра 2 марта, а затем продлены до 8 марта. При этом аэропорт Ставрополя  возобновил работу 25 февраля. 5 марта ограничение на полеты над югом России было продлено до 14 марта. На юге России остались закрытыми аэропорты в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Элисте.

9 марта почти 1300 дополнительных мест в поездах было выделено для вывоза из Анапы, Новороссийска и Адлера людей, которые не смогли вылететь из-за ограничений на перелеты, сообщила РЖД.

Аэропорт Анапы продлил ограничения на вылет и прилет самолетов до 03.45 мск 20 марта, сообщил на своем сайте оператор кубанских аэропортов "Аэродинамика". "Рекомендуем воздержаться от посещения аэропорта до снятия ограничений", - говорится в публикации.

До этого же срока остается закрытым и аэропорт Краснодара, следует из информации на сайте оператора. Решения приняты "в соответствии с указаниями авиационных властей РФ", отмечается в публикациях.

Руководство авиации России продлило режим закрытия воздушного пространства на юге страны до 20 марта, сообщил источник в Минтрансе. "До 20 марта, 3.45 мск", - приводит сегодня его слова ТАСС.

Росавиация, по состоянию на 10.55 мск, не сообщила на своем сайте и в Instagram-аккаунте о продлении ограничений. На сайтах аэропортов Геленджика, Ростова-на-Дону и Элисты информация о том, что аэропорты останутся закрытыми после 14 марта, также пока не опубликована.

Напомним, военная операция российских войск на Украине началась 24 февраля. В чем суть этого военного конфликта, что ему предшествовало, и как он развивается, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Бои на Украине – 2022".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

Автор: