QR-коды отменяются в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 10 марта в Ростовской области отменяется необходимость предъявлять QR-коды о вакцинации от коронавируса при посещении общественных мест. Кроме того, власти разрешили не соблюдать социальную дистанцию, но сохранили масочный режим.

Как писал "Кавказский узел", в начале февраля власти Ростовской области сообщали об ухудшении ситуации с распространением COVID-19. Тогда в Ростове-на-Дону были объявлены дополнительные каникулы для первоклассников. 5 марта глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил, что число коек для инфицированных коронавирусом в ростовских госпиталях сокращается в связи со спадом заболеваемости.

С 10 марта власти Ростовской области отменяется допуск граждан в общественные места по QR-кодам о вакцинации от коронавируса. Об этом 5 марта заявил глава региона Василий Голубев, пишет РБК.

Он также сообщил о том, что отменяется необходимость соблюдать социальную дистанцию, не будут действовать ограничения на проведение личных приемов граждан в органах власти. Кроме того снимаются ограничения на заполняемость фитнес-клубов, спортзалов, бассейнов, аквапарков, ледовых катков, возобновляются выступления музыкальных и театральных коллективов при полной загрузке залов, отменяются ограничения на посещение кинотеатров.

При этом в регионе сохраняется масочный режим, а также режим самоизоляции и дистанционной работы для граждан в возрасте старше 60 лет и с хроническими заболеваниями в случае, если они не переболели COVID-19 и не были привиты, информирует РИА "Новости".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". Новости о введении системы QR-кодов и его последствиях на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор: