Кубанские активисты провели серию одиночных пикетов против конфликта с Украиной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение нескольких дней активисты из Краснодара, Ейска и Горячего Ключа провели одиночные пикеты, на которых потребовали не вводить войска на территории юго-востока Украины.

Вечером 21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР. Министерству обороны России теми же указами было предписано "обеспечить осуществление вооруженными силами Российской Федерации функций по поддержанию мира" на территории этих республик.

23 февраля на одиночный пикет в центре Ейска вышел член КПРФ Евгений Булгаков, днем ранее в Ейске провел пикет активист партии "Яблоко" и член участковой избирательной комиссии, кандидат социологических наук Александр Сафронов, сообщило издание "Голос Кубани".

"Выйти на пикет меня побудило стремление выразить поддержку Украине и беспокойство за возможные военные действия", - сказал Александр Сафронов.  "Решения о нарушении территориальной целостности Украины приведут к международной изоляции и обнищанию населения", - выразил свою позицию Сафронов.

В Горячем Ключе пикет провела активистка Анна Фимина. Она держала плакат с изображением украинского и российского флагов с сердечком между ними. "Я вышла, чтобы 23 февраля выразить свою позицию", - пояснила Фимина, чьи слова приводят "КавказРеалии"*.

В Краснодаре у Александровской арки прошел пикет активистки Екатерины Саловой. Как и предыдущие пикеты, он прошел без вмешательства полиции и властей.

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе".

* издание включено Минюстом России в список иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.