За неделю с 20 по 26 декабря жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе не зафиксировано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сведений о погибших и пострадавших в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 20 по 26 декабря 2021 года не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Два жителя Северного Кавказа осуждены по террористическим статьям

24 декабря военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ставрополья Геннадия Швыдченко виновным в попытке устроить теракт в Ессентуках, взорвав одно из зданий МВД. Швыдченко приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием трех из них в тюрьме, а оставшихся - в колонии строгого режима.

23 декабря тот же суд приговорил к 7 годам и 4 месяцам колонии уроженца дагестанского села Хив Низами Алисултанова, признав его участником террористической организации.

"Кавказский узел" публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

Автор: